Lot de 2 médailles – Jacquet – Bons et loyaux services – signée A.-H. Torcheux

15,00

Vendu

Lot de 2 médailles – Pains Jacquet – Bons et loyaux services – signée André-Henri Torcheux

1re médaille :
En bronze
Poids : 62,3 g
Diamètre : 50 mm
Avers :
Boulanger enfournant des pains de mie.
JACQUET
Signature : AH. TORCHEUX
Revers :
Inscription circulaire : EN HOMMAGE DE BONS ET LOYAUX SERVICES
Dans une couronne de blé :
Mr IBATTA
André
1991
10 ans
Tranche :
BRONZE
2e médaille :
En bronze argenté
Poids : 63,4 g
Diamètre : 50 mm
Avers :
JACQUET
Signature : AH. TORCHEUX
Revers :
Dans une couronne de blé :
A. IBATTA
1996
15 ans
Tranche :
Poinçon triangulaire
Graveur

Fabricant

Matière

,

Taille (en mm)

Poids (en g)

,

Thème

Époque

UGS : 20230205020 Catégorie :
  • Votre panier est vide.